Gerencia


Mike Port

Teléfono: +49 (0) 40 30 1000 0
E-Mail: mike@port-international.com

“¡Es un placer asesorarle, estamos esperando su llamada. Mis compañeros y yo estamos a su disposición!”

Gerencia Port International European Sourcing GmbH y Port International Fruit GmbH


Philippe Peiró

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 32
E-Mail: philippe@port-international.com


André Lüling

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 33
E-Mail: andre@port-international.com

Dirección suministro para las frutas y verduras frescas de producción europea y mediterránea

Lars-Halang-web

Lars Halang

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 34
E-Mail: lars@port-international.com


Kai Hagemann

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 19
E-Mail: kai@port-international.com

Sus personas de contacto para las frutas y verduras frescas de producción europea y mediterránea

Daniel-Kraft-web

Daniel Kraft

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 512
E-Mail: daniel@port-international.com


David Martins

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 58
E-Mail: david@port-international.com


Priscila Grasel Baptista

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 559
E-Mail: priscila@port-international.com


Reimer Hand

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 241
E-Mail: reimer@port-international.com


Lisa Kroll

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 516
E-Mail: lisa@port-international.com


Giulia Hüther

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 242
E-Mail: giulia@port-international.com

Sus personas de contacto para para las frutas y verduras frescas de ultramar


Jens Clodius

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 57
E-Mail: jens.clodius@port-international.com


Kerstin Meyer

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 21
E-Mail: kerstin@port-international.com


Malte Storjohann

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 541
E-Mail: malte@port-international.com


Julius Prien

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 96
E-Mail: julius@port-international.com


Antonia von Essen

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 553
E-Mail: antonia@port-international.com

Sus personas de contacto para los bananos


Alexander Gewiss

Venta Banano

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 37
E-Mail: gewiss@port-international.com


Richard Frings

Venta Banano

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 42
E-Mail: richard@port-international.com


Vanessa Tönjes

Compra Banano Latinoamerica

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 17
E-Mail: vanessa@port-international.com


Meike Drewitz

Compra Banano Perú

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 20
E-Mail: meike@port-international.com

Dirección del Control de Calidad


Nico Dau-Schmidt

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 41
E-Mail: nico@port-international.com

Dirección               Finanzas

Szilvia Leß

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 30
E-Mail: szilvia@port-international.com

Dirección      Comercial


Ruben Wollmann

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 555
E-Mail: ruben@port-international.com

Supervisora Back Office Europa & Ultramar

Regina Lau

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 13
E-Mail: regina@port-international.com

Asistente de la Gerencia


Monika Faust

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 36
E-Mail: sekretariat@port-international.com

Marketing & PR             

Lena Serrano

Teléfono: +49 (0)40 30 1000 556
E-Mail: lena@port-international.com